Gesamtinfo von USA   

Endklassementplatzierungen der Vorjahre

Jahr Spieler Platz Spiele G V V Matchpkt Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. MannschaftsGD BesterEinzel
2014 Hugo_Patino; Mazin_Shooni 17 2 1 0 1 2: 2 4: 4 2: 2 124 113 1.097 1.355
2007 Mazin_Shooni; Pedro_Piedrabuena 15 2 0 1 1 1: 3 1: 3 3: 6 89 81 1.098 1.189
2004 Chun_Sang_Lee; George_Ashby 21 2 0 0 2 0: 4 0: 4 3: 8 104 147 0.707  
2003 Adrian_Viguera; Michael_Kang 12 2 1 0 1 2: 2 2: 2 5: 5 115 102 1.127 1.456
2002 Pedro_Piedrabuena; Adrian_Viguera 14 2 1 0 1 2: 2 2: 2 4: 6 115 128 0.898 0.892
2001 Chun_Sang_Lee; Michael_Kang 5 3 2 0 1 4: 2 5: 1 11: 7 226 173 1.306 1.622
2000 Chun_Sang_Lee; Carlos_Hallon 5 3 1 1 1 3: 3 4: 2 10: 8 217 172 1.261 1.476
1999 Chun_Sang_Lee; Carlos_Hallon 21 2 0 0 2 0: 4 0: 4 3: 8 108 102 1.058  

Einzelspiele der Nation seit 1998

Jahr Datum Partie Spieler Gegner Matchpkt Partiepkt Satzpkt Runde
2014 13.03.14 4 Patino;Shooni Japan (Miyashita;Takeshima) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
 
2014 14.03.14 20 Patino;Shooni Türkei (Tasdemir;Kiraz) 0 :2 0 :4 0 :2 Vorrunde
 
2007 01.03.07 3 Shooni;Piedrabuena Portugal (Rui Costa;Oliveira) 1 :1 1 :1 2 :2 Vorrunde
2007 02.03.07 19 Shooni;Piedrabuena Dänemark (Carlsen;Knudsen) 0 :2 0 :2 1 :4 Vorrunde
 
2004 04.03.04 6 Lee;Ashby Ägypten (Saad;El Messery) 0 :2 0 :2 1 :4 1. Spielrunde
2004 05.03.04 13 Lee;Ashby Schweden (Blomdahl;Noren) 0 :2 0 :2 2 :4 2. Spielrunde
 
2003 13.02.03 8 Viguera;Kang Portugal (Theriaga;Rui Costa) 2 :0 2 :0 4 :1 1. Spielrunde
2003 14.02.03 22 Viguera;Kang Deutschland A (Rudolph;Horn) 0 :2 0 :2 1 :4 3. Spielrunde
 
2002 21.02.02 11 Piedrabuena;Viguera Dänemark B (Andersen;Lohse) 2 :0 2 :0 4 :2 2. Spielrunde
2002 22.02.02 19 Piedrabuena;Viguera Deutschland B (Schirmbrand;Galla) 0 :2 0 :2 0 :4 3. Spielrunde
 
2001 08.03.01 9 Sang Lee;Kang Costa-Rica (Rodriguez;Durán) 2 :0 2 :0 4 :1 2. Spielrunde
2001 09.03.01 21 Sang Lee;Kang Griechenland (Kasidokostas;Demos) 2 :0 2 :0 4 :1 3. Spielrunde
2001 10.03.01 26 Sang Lee;Kang Niederlande (Jaspers;Burgman) 0 :2 1 :1 3 :5 2. Viertelfinale
 
2000 17.02.00 4 Sang Lee;Hallon Deutschland B (Eggers;Kerls) 2 :0 2 :0 4 :2 1. Spielrunde
2000 18.02.00 19 Sang Lee;Hallon Japan (Kobajashi;Shimada) 1 :1 1 :1 3 :2 3. Spielrunde
2000 19.02.00 27 Sang Lee;Hallon Niederlande A (Jaspers;Burgman) 0 :2 1 :1 3 :4 3. Viertelfinale
 
1999 26.02.1999 13 Sang Lee;Hallon Deutschland B (Schirmbrand;Eggers) 0 :2 0 :2 2 :4 2. Spielrunde
1999 26.02.1999 21 Sang Lee;Hallon Schweden (Blomdahl;Nilsson) 0 :2 0 :2 1 :4 3. Spielrunde