Gesamtinfo von Türkei   

Endklassementplatzierungen der Vorjahre

Jahr Spieler Platz Spiele G V V Matchpkt Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. MannschaftsGD BesterEinzel
2017 Can_Capak; Tayfun_Tasdemir 7 3 2 0 1 4: 2 4: 2 0: 0 104 73 1.424 1.904
2016 Semih_Sayginer; Lüfti_Cenet 2 5 4 0 1 8: 2 16: 4 8: 2 358 240 1.491 2.962
2015 Tayfun_Tasdemir; Adnan_Yüksel 3 4 3 1 0 7: 1 12: 4 6: 2 277 194 1.427 1.857
2014 Tayfun_Tasdemir; Tolgahan_Kiraz 3 4 2 0 2 4: 4 8: 8 4: 4 297 227 1.308 1.586
2013 Tayfun_Tasdemir; Murat_Naci_Coklu 3 4 3 0 1 6: 2 11: 5 5: 3 264 167 1.580 2.000
2012 Tayfun_Tasdemir; Lüfti_Cenet 9 4 0 3 1 3: 5 3: 5 9:10 221 160 1.381 1.648
2011 Tayfun_Tasdemir; Lüfti_Cenet 1 5 4 1 0 9: 1 8: 3 22:10 423 280 1.510 1.755
2010 Adnan_Yüksel; Murat_Naci_Coklu 1 5 5 0 0 10: 0 9: 3 22:10 419 248 1.689 2.272
2009 Tayfun_Tasdemir; Lüfti_Cenet 10 4 1 1 2 3: 5 3: 5 7:11 200 171 1.169 1.660
2008 Lüfti_Cenet; Ismail_Yasin 9 2 0 1 1 1: 3 1: 3 4: 6 123 102 1.205 1.297
2007 Semih_Sayginer; Adnan_Yüksel 5 3 2 0 1 4: 2 5: 1 12: 4 207 138 1.500 1.538
2006 Semih_Sayginer; Adnan_Yüksel 4 4 2 1 1 5: 3 5: 4 12:12 310 226 1.371 1.510
2005 Gazi_Özcan; Adnan_Yüksel 9 3 1 1 1 3: 3 3: 3 8: 7 196 166 1.180 1.236
2004 Semih_Sayginer; Tayfun_Tasdemir 1 5 4 1 0 9: 1 8: 3 22: 9 415 274 1.514 1.870
2003 Semih_Sayginer; Tayfun_Tasdemir 1 5 5 0 0 10: 0 8: 2 21:10 421 298 1.412 1.818
2002 Tayfun_Tasdemir; Adnan_Yüksel 3 5 3 0 2 6: 4 5: 5 16:13 350 278 1.258 1.828
2001 Semih_Sayginer; Tayfun_Tasdemir 9 2 1 1 0 3: 1 3: 1 6: 3 123 98 1.255 1.358
2000 Semih_Sayginer; Adnan_Yüksel 7 3 1 1 1 3: 3 4: 2 9: 8 210 181 1.160 1.291
1999 Semih_Sayginer; Muharrem_Peker 10 2 1 1 0 3: 1 3: 1 6: 3 120 95 1.263 1.469
1998 Semih_Sayginer; Adnan_Yüksel 16 2 0 1 1 1: 3 1: 3 3: 6 95 92 1.032 1.274
B-Mannschaft von Türkei
2016 Can_Capak; Hakan_Incekara 7 3 1 1 1 3: 3 6: 6 3: 3 190 169 1.124 1.379
2013 Tayfun_Tasdemir; Tolgahan_Kiraz 3 4 2 0 2 4: 4 8: 8 4: 4 297 227 1.308 1.586
2012 Adnan_Yüksel; Murat_Naci_Coklu 12 4 0 3 1 3: 5 3: 5 6:11 194 133 1.458 1.657
2011 Adnan_Yüksel; Murat_Naci_Coklu 18 2 0 1 1 1: 3 1: 3 2: 6 83 67 1.238 1.277
2004 Adnan_Yüksel; Murat_Naci_Coklu 17 2 0 1 1 1: 3 1: 3 3: 6 97 107 0.906 1.277

Einzelspiele der Nation seit 1998

Jahr Datum Partie Spieler Gegner Matchpkt Partiepkt Satzpkt Runde
2017 10.03.17 14 Capak;Tasdemir Peru (Tevez;Torreblanca) 2 :0 2 :0 0 :0 Vorrunde
 
2017 11.03.17 21 Capak;Tasdemir Italien (Zanetti;Cortese) 2 :0 2 :0 0 :0 Vorrunde
2017 11.03.17 28 Capak;Tasdemir Korea (Choi;Kim) 0 :2 0 :2 0 :0 4. Viertelfinale
 
2016 19.02.16 16 Sayginer;Cenet Portugal (Rui Costa;Aranha) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2016 20.02.16 22 Sayginer;Cenet Ecuador (Aveiga;Teran) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2016 20.02.16 26 Sayginer;Cenet Türkei B (Capak;Incekara) 2 :0 4 :0 2 :0 2. Viertelfinale
2016 21.02.16 30 Sayginer;Cenet Belgien A (Merckx;Caudron) 2 :0 4 :0 2 :0 2. Halbfinale
2016 21.02.16 31 Sayginer;Cenet Niederlande (Jaspers;van Erp) 0 :2 0 :4 0 :2 F I N A L E
 
2015 27.02.15 14 Tasdemir;Yüksel Kolumbien (Aristizabal;Vasquez) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2015 28.02.15 21 Tasdemir;Yüksel Tschechien (Bohac;Novak) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2015 28.02.15 27 Tasdemir;Yüksel Deutschland A (Horn;Rudolph) 2 :0 2 :2 1 :1 3. Viertelfinale
2015 01.03.15 30 Tasdemir;Yüksel Belgien A (Merckx;Caudron) 0 :2 2 :2 1 :1 2. Halbfinale
 
2014 14.03.14 11 Tasdemir;Kiraz Japan (Miyashita;Takeshima) 0 :2 0 :4 0 :2 Vorrunde
2014 14.03.14 20 Tasdemir;Kiraz USA (Patino;Shooni) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2014 15.03.14 26 Tasdemir;Kiraz Dänemark (Carlsen;Lohse) 2 :0 2 :2 1 :1 2. Viertelfinale
2014 16.03.14 29 Tasdemir;Kiraz Belgien B (Merckx;Caudron) 0 :2 2 :2 1 :1 1. Halbfinale
 
2013 21.02.13 9 Tasdemir;Naci Coklu Deutschland B (Lindemann;Dömer) 2 :0 3 :1 1 :1 Vorrunde
2013 22.02.13 18 Tasdemir;Naci Coklu Vietnam (Nguyen;Ngo) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2013 23.02.13 28 Tasdemir;Naci Coklu Spanien (Sanchez;Legazpi) 2 :0 2 :2 1 :1 4. Viertelfinale
2013 24.02.13 29 Tasdemir;Naci Coklu Deutschland A (Horn;Rudolph) 0 :2 2 :2 1 :1 1. Halbfinale
 
2012 02.03.12 11 Tasdemir;Cenet Korea (Jae Ho;Sung Won) 0 :2 0 :2 1 :4 Vorrunde
2012 02.03.12 18 Tasdemir;Cenet Ägypten (Sidhom;Nady) 1 :1 1 :1 3 :2 Vorrunde
2012 02.03.12 19 Tasdemir;Cenet Türkei B (Yüksel;Naci Coklu) 1 :1 1 :1 2 :2 Zwischenrunde
2012 03.03.12 23 Tasdemir;Cenet Spanien (Sanchez;Palazon) 1 :1 1 :1 3 :2 Zwischenrunde
 
2011 18.03.11 12 Tasdemir;Cenet Peru (Sacco;Pachas) 2 :0 2 :0 4 :0 Vorrunde
2011 18.03.11 19 Tasdemir;Cenet Vietnam (Ahn Vu;The Vinh) 1 :1 1 :1 3 :2 Vorrunde
2011 19.03.11 25 Tasdemir;Cenet Spanien (Sanchez;Palazon) 2 :0 2 :0 6 :3 1. Viertelfinale
2011 20.03.11 29 Tasdemir;Cenet Deutschland (Horn;Galla) 2 :0 2 :1 5 :3 1. Halbfinale
2011 20.03.11 31 Tasdemir;Cenet Belgien (Merckx;Leppens) 2 :0 1 :1 4 :2 F I N A L E
 
2010 25.02.10 10 Yüksel;Coklu Griechenland (Sakkas;Moulos) 2 :0 2 :0 4 :2 Vorrunde
2010 26.02.10 17 Yüksel;Coklu Deutschland B (Eggers;Frings) 2 :0 2 :0 4 :0 Vorrunde
2010 27.02.10 27 Yüksel;Coklu Belgien (Forthomme;Philipoom) 2 :0 1 :1 4 :4 3. Viertelfinale
2010 28.02.10 29 Yüksel;Coklu Korea (Kyung-Roul;Sung-Won) 2 :0 2 :1 5 :2 1. Halbfinale
2010 28.02.10 31 Yüksel;Coklu Spanien (Sanchez;Legazpi) 2 :0 2 :1 5 :2 F I N A L E
 
2009 06.03.09 11 Tasdemir;Cenet Dänemark (Nelin;Carlsen) 0 :2 0 :2 0 :4 Vorrunde
2009 06.03.09 18 Tasdemir;Cenet Montenegro (Nedovic;Brajovic) 2 :0 2 :0 4 :0 Vorrunde
2009 06.03.09 20 Tasdemir;Cenet Griechenland (Papakostantinou;Antonatos) 1 :1 1 :1 3 :3 Zwischenrunde
2009 07.03.09 23 Tasdemir;Cenet Belgien (Merckx;Forthomme) 0 :2 0 :2 0 :4 Zwischenrunde
 
2008 15.02.08 17 Cenet;Yasin Spanien (Sanchez;Garcia) 1 :1 1 :1 3 :2 Hauptrunde
2008 16.02.08 22 Cenet;Yasin Frankreich (Bury;Roux) 0 :2 0 :2 1 :4 Hauptrunde
 
2007 02.03.07 13 Sayginer;Yüksel Italien (Oddo;Mancini) 2 :0 2 :0 4 :0 Vorrunde
2007 03.03.07 22 Sayginer;Yüksel Vietnam (Anh Vu;The Vinh) 2 :0 2 :0 4 :0 Vorrunde
2007 03.03.07 26 Sayginer;Yüksel Deutschland A (Horn;Rudolph) 0 :2 1 :1 4 :4 2. Viertelfinale
 
2006 10.02.06 20 Sayginer;Yüksel Griechenland (Kasidokostas;Polychronopoulos) 2 :0 2 :0 4 :1 Hauptrunde
2006 11.02.06 24 Sayginer;Yüksel Dänemark (Carlsen;Nelin) 1 :1 1 :1 2 :2 Hauptrunde
2006 11.02.06 27 Sayginer;Yüksel Belgien (Forton;Philipoom) 2 :0 2 :1 5 :4 3. Viertelfinale
2006 12.02.06 30 Sayginer;Yüksel Deutschland A (Rudolph;Horn) 0 :2 0 :2 1 :5 2. Halbfinale
 
2005 17.02.05 4 Özcan;Yüksel Mexiko (Almaraz Jimenez;Perez Castillo) 2 :0 2 :0 4 :1 1. Spielrunde
2005 17.02.05 9 Özcan;Yüksel Griechenland (Polychronopoulos;Kasidokostas) 1 :1 1 :1 3 :2 2. Spielrunde
2005 18.02.05 18 Özcan;Yüksel Spanien (Sanchez;Hernandez) 0 :2 0 :2 1 :4 3. Spielrunde
 
2004 05.03.04 14 Sayginer;Tasdemir Schweiz (Niederlander;Niederlander) 2 :0 2 :0 4 :1 2. Spielrunde
2004 06.03.04 22 Sayginer;Tasdemir Österreich (Kostistansky;Efler) 1 :1 1 :1 3 :2 3. Spielrunde
2004 06.03.04 25 Sayginer;Tasdemir Niederlande A (Jaspers;Burgman) 2 :0 2 :0 6 :0 1. Viertelfinale
2004 07.03.04 30 Sayginer;Tasdemir Frankreich (Bury;Roux) 2 :0 2 :1 5 :3 2. Halbfinale
2004 07.03.04 31 Sayginer;Tasdemir Belgien (Caudron;de Backer) 2 :0 1 :1 4 :3 F I N A L E
 
2003 13.02.03 6 Sayginer;Tasdemir Jordanien (Haddadin;Saheb) 2 :0 2 :0 4 :1 1. Spielrunde
2003 15.02.03 24 Sayginer;Tasdemir Peru (Rodriguez;Serrano) 2 :0 2 :0 4 :0 3. Spielrunde
2003 15.02.03 28 Sayginer;Tasdemir Deutschland B (Schirmbrand;Galla) 2 :0 1 :1 4 :3 4. Viertelfinale
2003 15.02.03 30 Sayginer;Tasdemir Niederlande A (Jaspers;Burgman) 2 :0 1 :1 4 :4 2. Halbfinale
2003 16.02.03 32 Sayginer;Tasdemir Griechenland (Polychronopoulos;Kasidokostas) 2 :0 2 :0 5 :2 F I N A L E
 
2002 21.02.02 1 Tasdemir;Yüksel Korea (Lim;Lee) 2 :0 2 :0 4 :0 1. Spielrunde
2002 22.02.02 18 Tasdemir;Yüksel Korea (Lim;Lee) 0 :2 0 :2 2 :4 3. Spielrunde
2002 23.02.02 25 Tasdemir;Yüksel Deutschland B (Schirmbrand;Galla) 2 :0 2 :0 6 :2 1. Viertelfinale
2002 23.02.02 30 Tasdemir;Yüksel Deutschland A (Rudolph;Horn) 0 :2 0 :2 1 :5 2. Halbfinale
2002 24.02.02 31 Tasdemir;Yüksel Dänemark A (Nelin;Carlsen) 2 :0 1 :1 3 :2 Spiel um 3.Platz
 
2001 08.03.01 11 Sayginer;Tasdemir Ungarn (Steiner;Simon) 2 :0 2 :0 4 :1 2. Spielrunde
2001 09.03.01 17 Sayginer;Tasdemir Italien (Zanetti;Papa) 1 :1 1 :1 2 :2 3. Spielrunde
 
2000 17.02.00 5 Sayginer;Yüksel Mexiko B (Avalos;Baron) 1 :1 1 :1 2 :2 1. Spielrunde
2000 18.02.00 14 Sayginer;Yüksel Portugal (Theriaga;Rui Costa) 2 :0 2 :0 4 :1 2. Spielrunde
2000 19.02.00 25 Sayginer;Yüksel Schweden (Blomdahl;Nilsson) 0 :2 1 :1 3 :5 1. Viertelfinale
 
1999 26.02.1999 14 Sayginer;Peker Ägypten (Elias;Fouda) 2 :0 2 :0 4 :1 2. Spielrunde
1999 26.02.1999 22 Sayginer;Peker Kolumbien B (Ramirez;Gomez) 1 :1 1 :1 2 :2 3. Spielrunde
 
1998 05.02.1998 1 Sayginer;Yüksel Niederlande B (Jaspers;Burgman) 0 :2 0 :2 0 :4 1. Spielrunde
1998 05.02.1998 10 Sayginer;Yüksel Portugal (Theriaga;Vieira) 1 :1 1 :1 3 :2 2. Spielrunde
B-Mannschaft von Türkei
2016 18.02.16 1 Capak;Incekara Schweden (Blomdahl;Olsson) 2 :0 4 :0 2 :0 Vorrunde
2016 19.02.16 17 Capak;Incekara Japan (Umeda;Kobayashi) 1 :1 2 :2 1 :1 Vorrunde
2016 20.02.16 26 Capak;Incekara Türkei A (Sayginer;Cenet) 0 :2 0 :4 0 :2 2. Viertelfinale
B-Mannschaft von Türkei
2012 01.03.12 4 Yüksel;Naci Coklu Frankreich (Bury;Barbeillon) 1 :1 1 :1 2 :3 Vorrunde
2012 02.03.12 16 Yüksel;Naci Coklu Deutschland (Horn;Galla) 1 :1 1 :1 2 :2 Vorrunde
2012 02.03.12 19 Yüksel;Naci Coklu Türkei A (Tasdemir;Cenet) 1 :1 1 :1 2 :2 Zwischenrunde
2012 03.03.12 22 Yüksel;Naci Coklu Spanien (Sanchez;Palazon) 0 :2 0 :2 0 :4 Zwischenrunde
B-Mannschaft von Türkei
2011 17.03.11 1 Yüksel;Naci Coklu Frankreich (Bury;Barbeillon) 1 :1 1 :1 2 :2 Vorrunde
2011 18.03.11 17 Yüksel;Naci Coklu Korea (Kyung-Roul;Chung Bok) 0 :2 0 :2 0 :4 Vorrunde
B-Mannschaft von Türkei
2004 04.03.04 1 Yüksel;Naci Coklu Japan A (Arai;Umeda) 0 :2 0 :2 1 :4 1. Spielrunde
2004 04.03.04 10 Yüksel;Naci Coklu Deutschland B (Schirmbrand;Galla) 1 :1 1 :1 2 :2 2. Spielrunde